Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Архэнерго» на одно производственное отделение стало меньше

Новости


14:14, 20 Января 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В «Архэнерго» на одно производственное отделение стало меньше

В «Архэнерго» на одно производственное отделение стало меньше С 1 января в составе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Архэнерго» осталось четыре производственных отделения. Пятое – ПО «Мезенские электрические сети» – преобразовано в Мезенский район электрических сетей ПО «Архангельских электрических сетей».

По словам начальника управления по работе с персоналом и организационному проектированию «Архэнерго» Ольги Барташовой, это преобразование улучшит работу Мезенкого РЭС, сделает ее более четкой и качественной. Все изменения направлены на качественное электроснабжение Мезенского и Лешуконского районов. Оптимизирована работа финансово-экономического сектора, выведена на более высокий уровень система оперативного управления и эксплуатации оборудования сетевого хозяйства. Если раньше диспетчерская служба отделения Мезенские сети осуществляла оперативное управление обособлено, то теперь ею будет управлять персонал диспетчерской службы Архангельских сетей. Выстраивается единая система оперативного управления производственным отделением.
«Сетевое хозяйство Мезенского РЭС невелико и составляет 4% от всего электросетевого оборудования ПО «Архангельские электросети», – комментирует директор ПО «Архангельские электрические сети» Николай Федотов. – Основные сложности в работе, думаю, будут связаны с Мезенской дизельной электростаницией, так как ранее эксплуатацией ДЭС мы не занимались, и в штате ПО таких специалистов не было».
Оборудование Мезенской ДЭС изношено на 78%. «Архэнерго» планирует в своих инвестиционных программах будущих лет заложить средства на обновление станции. По словам Николая Федотова, финансирование планируется начать с 2010 года, а замена всего оборудования на ДЭС должна произойти в течение пяти лет.
Предварительная работа была проведена с персоналом – все работники Мезенского ПО переведены в РЭС без изменения трудового договора.
«Для производственного персонала никаких изменений не произошло. Сотрудники трудятся на тех же рабочих местах и исполняют прежние функции, – рассказывает начальник управления по работе с персоналом и организационному проектированию «Архэнерго» Ольга Барташова. – Сегодня в составе РЭС, помимо станции, два сетевых участка – Мезенский и Лешуконский. Начальником Мезенского РЭС с 1 января 2009 года назначен Алексей Кузьмин, ранее исполнявший обязанности директора ПО «Мезенские электрические сети».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика