Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Игорь Маковский - игуменье Варваре: МРСК Центра обеспечит Толгскому монастырю допмощность до Рождества

Новости


00:37, 27 Ноября 18
Электроэнергетическая Алжир Центральный ФО
Игорь Маковский - игуменье Варваре: МРСК Центра обеспечит Толгскому монастырю допмощность до Рождества

Игорь Маковский заверил игуменью Варвару, что МРСК Центра обеспечит Толгскому монастырю допмощность до Рождества «Глядя на то, как выглядит монастырь сейчас, становится ясно, какое колоссальное количество труда матушка Варвара и монахини внесли для восстановления обители», - отметил во время визита гендиректор МРСК Центра Игорь Маковский.

В ходе рабочего визита в Ярославскую область генеральный директор «МРСК Центра» - управляющей организации «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский посетил Свято-Введенский Толгский монастырь.
 
Настоятельница обители игуменья Варвара провела для гендиректора экскурсию по монастырю, рассказала о его святынях, непростой истории и восстановлении.
 
Свято-Введенский Толгский монастырь в прошлом году отметил 30-летие своего возрождения. Он был основан в 1314 году на месте чудесного обретения иконы Богородицы (Толгская икона), ставшей главной святыней обители. В советское время монастырь использовался в хозяйственных целях как макет ГЭС и исправительная колония для малолетних преступников. Сегодня он представляет собой благоустроенную и одну из самых красивых обителей страны.  
 
В восстановлении и реконструкции монастыря оказывали помощь монахиням и ярославские энергетики. Они провели комплексную реконструкцию объектов энергоснабжения, построили новую трансформаторную подстанцию, заменили кабельные и воздушные линии электропередачи, смонтировали наружное освещение. При этом в ходе реконструкции важным условием было не нарушить архитектурный облик и целостность ансамбля монастыря.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика