Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Самаре и Жигулевске появились новые заправочные станции для электромобилей

Новости


10:23, 21 Ноября 18
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В Самаре и Жигулевске появились новые заправочные станции для электромобилей

В Самаре и Жигулевске появились новые заправочные станции для электромобилей Дополнительные зарядки были установлены филиалом ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» в рамках Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электромобилей ПАО «Россети».

Первые в регионе электрозаправки были установлены в 2017 году в рамках пилотного проекта. Новые зарядные станции – продолжение реализации проекта. Они отечественного производства и подходят для всех типов и марок электромобилей, представленных на российском и зарубежном рынках. Скорость зарядки зависит от ёмкости аккумулятора электромобиля и типа зарядной станции, через которую происходит зарядка. Чем меньше ёмкость аккумулятора, тем быстрее зарядится электромобиль. В среднем для полной зарядки электромобиля понадобится до 4 часов.

Зарядные станции используют режим Mode 3 – с высокой степенью защиты, поскольку зарядка происходит посредством прямого подключения к сети через специализированное гнездо питания и кабель, входящий в комплектацию электромобиля. К слову, зарядка от бытовой розетки относится к низкой степени защиты, режиму Mode 1. Он и имеет высокий риск перегрева, поэтому даже запрещен в ряде стран.

Доступ к заправочной станции осуществляется с помощью специальной RFID карты, получить которую можно бесплатно в производственных отделениях филиала «Самарские РС». Для этого достаточно предъявить права и документы на электромобиль. Заряжать электромобиль по-прежнему можно бесплатно.

Новые зарядные станции установлены по адресу:

  • Волжское ПО филиала – г. Самара, ул. Ближняя, 4;
  • Жигулевского ПО – г. Жигулевск, ул. Пушкина, 17.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика