![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» совместно с Минобороны восстанавливают энергоснабжение Балтийска и Балтфлота
00:18, 20 Октября 17
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО «Россети» совместно с Минобороны восстанавливают энергоснабжение Балтийска и Балтфлота ![]() Резервные источники энергоснабжения уже на пути в военную гавань. По распоряжению гендиректора «Россетей» Павла Ливинского аварийный запас, необходимый для проведения аварийно-восстановительных работ на объектах «Оборонэнерго», направлен в город.
Последствия технологического нарушения на ПС «Балтийск», принадлежащей «Оборонэнерго» оперативно устраняются. Все 30 000 жителей остались без света. На данный момент остается обесточенным сам город Балтийск, Приморск и объекты, которые находятся в ведении Минобороны РФ. Все объекты Балтийского флота перешли на автономные источники питания. Причиной авариипослужили технологические нарушения на ПС Балтийск, питающей город.
«Россети» окажут максимальное содействие в проведении работ. В «Янтарьэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») по указанию генерального директора компании Игоря Маковского введен особый режим работы. Силы и средства направлены в Балтийск для скорейшего восстановления энергоснабжения стратегических объектов Минобороны, социально-значимых учреждений и населения города. На месте работает штаб «Янтарьэнерго».
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов взял на личный контроль проведение аварийно-восстановительных работ. Командующий Балтийским флотом также держит на личном контроле ситуацию в Балтийске.
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|