Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС снизила более чем на 50% среднее время перерывов электроснабжения потребителей

Новости


16:10, 30 Апреля 17
Электроэнергетическая Россия
ФСК ЕЭС снизила более чем на 50% среднее время перерывов электроснабжения потребителей

ФСК ЕЭС снизила более чем на 50% среднее время перерывов электроснабжения потребителей Федеральная сетевая компания перешла в активную фазу подготовки энергосетей к следующему осенне-зимнему периоду. Объем финансирования ремонтной кампании в 2017 году запланирован на уровне 11 млрд рублей. Это на 4,3% больше, чем за прошлый год.

ФСК ЕЭС завершила осенне-зимний период с высокими показателями надежности. За прошедшую зиму количество аварий в сети 110 кВ и выше снизилось. Компания комплексно приступила к реализации ремонтной программы 2017 года и прохождению паводкового, грозового и пожароопасного периодов.

Во время осенне-зимнего периода в оперативной готовности находились более тысячи бригад энергетиков ФСК ЕЭС, 4,7 тыс. единиц спецтехники, а также около четырехсот бригад подрядных организаций.

Сложные климатические условия зимой на объектах ЕНЭС отразились на количестве введенных особых режимов работы и режимов РПГ. По сравнению с ОЗП 2015/2016 их суммарный рост составил 71%. Тем не менее, аварийность на объектах продолжалась снижаться, а среднее время перерывов электроснабжения потребителей снизилось более чем на 50%.

По состоянию на конец апреля выполнение технического обслуживания и ремонта энергообъектов проходит согласно графику: расчищены 6 тыс. га трасс линий электропередачи, проведены ремонтные работы на 382 км ЛЭП. На подстанциях отремонтированы: один трансформатор, 475 выключателей и 1,3 тыс. единиц разъединителей.


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика