Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Восточная энергетическая компания» за полгода экспортировала в Китай и Монголию свыше 1,34 млрд кВт*ч

Новости


11:19, 25 Июля 16
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Восточная энергетическая компания» за полгода экспортировала в Китай и Монголию свыше 1,34 млрд кВт*ч

«Восточная энергетическая компания» за полгода экспортировала в Китай и Монголию свыше 1,34 млрд кВт*ч За первое полугодие 2016 года объём экспорта электроэнергии в Китай составил свыше 1 млрд 210 млн кВт*ч. В Монголию за указанный период поставлено 133 млн кВт*ч.

Экспорт электроэнергии в Китай по сравнению с аналогичным периодом 2015 года снизился на 17,7%, при этом во втором квартале 2016 года по сравнению с итогами первых трёх месяцев года экспорт в Китай показал значительный прирост.

Экспорт электроэнергии в Монголию в первом полугодии 2016 года остался практически на том же уровне, показав снижение на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Снижение объёмов поставки электроэнергии в КНР связано с общим снижением потребления электроэнергии в Поднебесной. Относительное снижение объёмов поставки электроэнергии в Монголию связано со спадом промышленного производства в стране, а также с запуском нового энергоблока на Улан-Баторской ТЭЦ-4.

Техническую возможность экспорта электроэнергии в Китай обеспечивает комплекс межгосударственных ЛЭП напряжением 110, 220 и 500 кВ, соединяющих энергосистемы Дальнего Востока России и северо-восточных провинций Китая.

Экспортные поставки обеспечиваются закупкой сверхплановых объёмов электроэнергии на территории Дальнего Востока, что обеспечивает региональным генерирующим предприятиям и инфраструктурным организациям оптового рынка увеличение коэффициента использования мощности и рост дополнительной выручки.


Все новости за сегодня (1)
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика