Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Силовые машины» поставят на Кубу генерирующее оборудование для модернизации ТЭС «Максимо Гомес»

Новости


15:55, 21 Апреля 16
Электроэнергетическая Мир
«Силовые машины» поставят на Кубу генерирующее оборудование для модернизации ТЭС «Максимо Гомес»

«Силовые машины» поставят на Кубу генерирующее оборудование для модернизации ТЭС «Максимо Гомес» Контракт на проектирование, изготовление и поставку на станцию турбины, генератора и конденсатора для блока №6 мощностью 100 МВт кубинской ТЭС «Силовые машины» заключили с генподрядчиком по реновации станции - компанией «SES Tlmace» (Словакия).

Согласно контракту специалисты российской энергомашиностроительной компании также обеспечат услуги шеф-монтажа поставленного оборудования.

Подписанию договора предшествовал конкурс, объявленный генподрядчиком по реновации блока – словацкой компанией «SES Tlmace». Начало поставок запланировано на второй квартал 2017 года. Срок завершения поставок – второй квартал 2018 года.

– Данный контракт мы рассматриваем как крайне перспективный для «Силовых машин», – комментирует сделку генеральный директор «Силовых машин» Роман Филиппов. – Энергообъекты Кубы нуждаются в модернизации, и наша компания готова в полной мере ответить на данную потребность, имея для того как технические возможности, так и конструкторский потенциал, а также – что немаловажно для кубинских партнеров – опыт работы с промышленной частотой сети 60 Гц.

Ранее заводы, входящие в настоящее время в состав «Силовых машин», поставляли оборудование на Кубу. Так, «Электросила» поставила   турбогенераторы на ТЭС «Ренте», ТЭС «Новая Гавана», ТЭС «Максимо Гомес»,  а «Калужский турбинный завод» изготовил и отгрузил в эту латиноамериканскую страну  более 70 турбоустановок для энергоблоков ТЭЦ промышленных предприятий. Позднее основным направлением деятельности компании на  данном рынке было сервисное обслуживание турбогенераторов в мощностном диапазоне от 50 до 100 МВт.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика