Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Состоялся штаб по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Новости


09:27, 20 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Состоялся штаб по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Состоялся штаб по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области Совещание провел первый заместитель председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Александр Чистяков. На заседании рассматривались промежуточные итоги реализации инвестпрограммы Федеральной сетевой компании.


В работе Оперативного штаба приняли участие топ-менеджеры Федеральной сетевой компании, филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральных электрических сетей (МЭС) Северо-Запада, ОАО «Ленэнерго» и других предприятий электроэнергетики региона, а также руководители проектных организаций, представители Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
С момента предыдущего заседания Оперативного штаба МЭС Северо-Запада приступили к строительству здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ) на строящейся подстанции 220 кВ Проспект Испытателей в Санкт-Петербурге. В новом здании будет установлено современное комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ). Ввод подстанции в работу, намеченный на 2009 год, позволит решить проблему энергодефицита в Приморском и Выборгском районах Санкт-Петербурга, снизить нагрузку на подстанции 220 кВ Приморская и Полупроводники, а также обеспечит возможность присоединения к энергосистеме нового жилого комплекса «Коломяги» и района Комендантского аэродрома.
На реконструируемой подстанции 330 кВ Южная началось строительство закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ. В ходе работ будет построено двухэтажное здание, где разместятся: трансформатор собственных нужд, разъединители, выключатели и ограничители перенапряжения. Завершение работ запланировано на начало 2009 года. В результате модернизации энергообъекта будет повышена надежность электроснабжения потребителей южной части Санкт-Петербурга – промышленных зон, а также новых жилых микрорайонов «Славянка» и «Новая Ижора», где проживают более 70 тысяч человек.  
В начале октября МЭС Северо-Запада приступили ко второму этапу комплексной реконструкции подстанции 220 кВ Чесменская, в рамках которого запланировано строительство КРУЭ и новых зданий ОПУ 110 и 220 кВ. Также на подстанции будут установлены современные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, а также автоматизированная система управления технологическими процессами. В результате реконструкции энергообъекта, окончание которой запланировано на 2010 год, будет повышена надежность электроснабжения потребителей Фрунзенского и Московского районов Санкт-Петербурга.
На реконструируемой подстанции 330 кВ Западная завершен монтаж двух ячеек 110 кВ для обеспечения электроснабжения крупного жилого комплекса «Балтийская жемчужина» на юго-западе Санкт-Петербурга.
Оперативный штаб по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области создан в 2006 году, в соответствии с распоряжением РАО «ЕЭС России» и ОАО «ФСК ЕЭС». Заседания Оперативного штаба проводятся ежемесячно.





Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика