Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Тюменьэнерго держит под контролем ситуацию в сети после ЧП на Сургутской ГРЭС-2

Новости


17:16, 13 Января 15
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Тюменьэнерго держит под контролем ситуацию в сети после ЧП на Сургутской ГРЭС-2

Тюменьэнерго держит под контролем ситуацию в сети после ЧП на Сургутской ГРЭС-2 Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин высоко оценил действия коллектива ОАО «Тюменьэнерго» (группа компаний ОАО «Россети») по обеспечению надежного электроснабжения потребителей во время ликвидации аварии на Сургутской ГРЭС-2 - филиале ОАО «Э.ОН Россия».

В ходе совместного заседания штабов ДЗО ОАО «Россети» на тему «Итоги работы ДЗО ОАО «Россети» в период с 31.12.2014 по 11.01.2015» был рассмотрен вопрос о мерах, предпринимаемых электроэнергетическими предприятиями Тюменского региона по надежному энергоснабжению потребителей в период ликвидации аварии на Сургутской ГРЭС-2.

Напомним, утром четвертого января произошло частичное обрушение кровли машинного зала Сургутской ГРЭС-2, в результате чего была снижена рабочая мощность станции. Все ответственные службы сработали оперативно, по команде диспетчера Тюменского РДУ энергетики в кратчайшие сроки сумели обеспечить переток нагрузки на других генераторов электроэнергии. Благодаря профессионализму и квалифицированным действиям дежурных удалось избежать отключений населенных пунктов и социально значимых объектов, а также технологических нарушений в сетях.

Олег Бударгин поблагодарил коллектив ОАО «Тюменьэнерго» за надежную работу, однако подчеркнул, что ситуация продолжает оставаться не стабильной и ее необходимо держать на контроле.

Генеральный директор ОАО «Тюменьэнерго» Павел Михеев подтвердил, что ситуация по электроснабжению потребителей на территории ответственности компании находится под контролем. В настоящее время семь филиалов компании работают в режиме повышенной готовности (РПГ) и один - в особом режиме работы (ОРР). Данные режимы работы будут сняты по нормализации ситуации.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика