![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Действие отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике продлено до конца 2018 года
17:43, 22 Декабря 14
Электроэнергетическая Россия Действие отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике продлено до конца 2018 года ![]() Отраслевое тарифное соглашение в электроэнергетике (ОТС) распространяется примерно на 80% от числа крупнейших работодателей отрасли с общим числом работающих около 350 000 человек.
В ходе совещания по развитию социального партнерства в электроэнергетике министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, генеральный директор объединения РаЭл Аркадий Замосковный и председатель общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» Валерий Вахрушкин подвели итоги работы социально-трудовой сферы в электроэнергетике в 2014 году. «Привлечение в отрасль квалифицированных кадров, работа по развитию кадрового потенциала, разработка профессиональных стандартов - вот перечень актуальных задач в социально-трудовой сфере на сегодняшний день», - рассказал глава Минэнерго. «Минэнерго будет предпринимать все необходимые усилия для вовлечения в единую систему социального партнерства в электроэнергетике всех без исключения крупнейших работодателей. В первую очередь, в сфере тепловой генерации», - подчеркнул министр. Глава ведомства обозначил ряд проблем, связанных в связи с неполным учетом в тарифах на электро- и теплоэнергию затрат работодателей на персонал в соответствии с ОТС. Александр Новак заверил, что министерство будет оказывать необходимое содействие для разрешения этих проблем во взаимодействии с Минэкономразвития и ФСТ России. В рамках совещания генеральным директором Общероссийского объединения РаЭл Аркадием Замосковным и председателем Общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» Валерием Вахрушкиным было подписано соглашение о продлении срока действия отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике на период до конца 2018 года.
В заключение министр поблагодарил объединение РаЭл и ВЭП за эффективную работу по развитию социального партнерства и поздравил всех участников заседания с Днем энергетика.
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|