Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Переход на «зимнее» время не повлияет на работу приборов учета электроэнергии

Новости


07:55, 24 Октября 14
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Переход на «зимнее» время не повлияет на работу приборов учета электроэнергии

Переход на «зимнее» время не повлияет на работу приборов учета электроэнергии Компания ОАО «Тюменьэнерго» предупреждает всех потребителей: никаких специальных действий по перепрограммированию приборов учета электроэнергии после перевода часов, который намечен на ближайшее воскресенье, 26 октября, гражданам совершать не требуется.

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России подготовлен проект постановления Правительства РФ, предусматривающий механизмы защиты прав граждан по использованию приборов учёта после сезонного перевода времени. Речь идёт о двухтарифных счетчиках электроэнергии по дневному и ночному тарифу.

Как сообщил начальник Управления взаимодействия с клиентами ОАО «Тюменьэнерго» Дмитрий Вялков, согласно данному проекту приборы учета, которые позволяют определять объемы потребленных коммунальных ресурсов дифференцировано по времени суток, признаются действующими и подлежат постепенному перепрограммированию в ходе поверки или снятия показаний в сроки и в порядке, установленные постановлением правительства РФ. По желанию гражданина на основании его письменного заявления перепрограммирование приборов учета может осуществляться ранее вышеуказанного срока.

В обоих случаях затраты несет исполнитель коммунальной услуги по электроснабжению, с которой у потребителя заключен договор (ресурсоснабжающая, сетевая или управляющая организации – в зависимости от способа предоставления коммунальной услуги по электроснабжению). Произведенные расходы на перепрограммирование учитываются в тарифе в последующие периоды регулирования.

Отметим, что в некоторых регионах России организации вынуждают собственников жилья по завышенным ценам перепрограммировать счетчики. По заявлению заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрея Чибиса, эти действия неправомерны.


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика