Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» и ГУП «Крымэнерго» планируют подписать двустороннее соглашение

Новости


11:42, 18 Августа 14
Электроэнергетическая Россия
«Россети» и ГУП «Крымэнерго» планируют подписать двустороннее соглашение

«Россети» и ГУП «Крымэнерго» планируют подписать двустороннее соглашение Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин совершил рабочую поездку в Крымский федеральный округ.

До начала осенне-зимнего периода 2014-2015 гг. остается менее двух месяцев. В этой связи глава «Россетей» лично ознакомился с ходом организации эксплуатации и подготовки к работе в зимний максимум нагрузок объектов магистральных электрических сетей и мобильных газотурбинных электростанций (МГТЭС) на территории региона, а также встретился с персоналом энергообъектов.

В частности, Олег Бударгин посетил подстанцию «Западно-Крымская» в Сакском районе, где базируются мобильные электростанции и проверил работу самой большой в России площадки размещения МГТЭС - подстанции «Симферопольская». Вся группировка МГТЭС сформирована из установок группы компаний «Россети».

Мобильные ГТЭС способны обеспечить резерв мощности, что значительно повышает надежность электроснабжения объектов Черноморского флота, жизненно важных социальных объектов и бытовых потребителей. Находящаяся в «холодном резерве» станция готова по команде диспетчера за 7 минут выйти в рабочий режим.

Глава «Россетей» также провел рабочую встречу с руководителем созданного ГУП «Крымэнерго» Виктором Плакидой, в ходе которой обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с развитием энергосистемы Крымского полуострова. В частности, речь шла о консолидации усилий в области развития энергосистемы для повышения надёжности энергоснабжения Крыма, подготовки к ОЗП 2014-2015, развития кадрового потенциала, развития электротранспорта, мер профилактики электробезопасности. Эти и ряд других вопросов должный войти в двустороннее соглашение, которое планируется к подписанию между ОАО «Россети» и ГУП «Крымэнерго» в самое ближайшее время.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика