Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В электросетях Свердловского «Облкоммунэнерго» произошло 105 отключений за сутки

Новости


08:23, 22 Июля 14
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В электросетях Свердловского «Облкоммунэнерго» произошло 105 отключений за сутки

В электросетях Свердловского «Облкоммунэнерго» произошло 105 отключений за сутки Первый рабочий день начавшейся недели для специалистов коммунального предприятия выдался напряженным.

Сильный порывистый ветер и проливной дождь снова стали причиной нарушений в работе электрооборудования. За сутки оперативно-диспетчерская служба ГУП СО «Облкоммунэнерго» зафиксировала 105 нарушений.  

Причем большая их часть пришлась на вечер и ночь. Так, если на 17.00 понедельника произошло более 20 нарушений в электросетях напряжением 0,4 и 6-110 кВ, то на 8.00 вторника зафиксировано уже 84 нарушения.

В сетях 0,4 кВ менее чем за сутки произошло 62 нарушения в работе, в сетях напряжением 6-10 кВ - 43 нарушения.  Больше всего от удара стихи пострадали Асбест, Первоуральск, Ирбит, Полевской  и Верхняя Пышма.  

Как правило, отключения электроэнергии происходили из-за обрыва воздушных линий, падения веток на воздушные линии,  схлеста проводов и короткого замыкания в электросетях. Единственной причиной отключения электроэнергии в Верхнем Тагиле стал наезд автомобиля на опору № 35, из-за чего на час бел электроэнергии остались улицы Фрунзе, Набережная и Трудовая.

В настоящее время все нарушения в работе электрооборудования устранены, все потребители обеспечены электроэнергией.

Стоит отметить, что в последнее время  специалисты коммунального предприятия из- за сильного ветра и дождей с грозами, «прописавшихся» на территории Свердловской области, в любой момент не расслабляются ни на минуту. Во всех территориальных подразделениях «Облкоммунэнерго» в режиме повышенной готовности находятся оперативно-выездные и аварийно-восстановительные  бригады, готовые в любой момент выехать для устранения технологических нарушений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика