Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Свердловское «Облкоммунэнерго» расширяет зону присутствия

Новости


07:46, 4 Июня 14
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Свердловское «Облкоммунэнерго» расширяет зону присутствия

С 1 июня предприятие приступило к эксплуатации подстанции 110/35/6 кВ «Лобва», которая располагается в поселке Лобва Новолялинского района.

Ранее подстанция принадлежала ООО «ЮГ-Клининг», ставшего, в свою очередь, собственником Лобвинского лесопромышленного комбината в 2011 году.

С подстанции электроэнергия подается на поселок Лобва (4 тысячи жителей) и ряд населенных пунктов района. Кроме этого у подстанции есть и два промышленных потребителя – Лобвинский лесопромышленный комбинат и Лобвинский гидролизный завод. В настоящее время промышленная площадка ЛПК-Лобва подвергается новым собственником коренной реконструкции для организации производства пиломатериалов. Правда, пока промышленные потребители работают не в полную силу, но планы у собственника большие.

Подстанция взята Облкоммунэнерго в аренду на три года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика