Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В международном аэропорту Нижнего Новгорода внедрена АСКУЭ на 59 точек учёта

Новости


10:47, 8 Апреля 14
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В международном аэропорту Нижнего Новгорода внедрена АСКУЭ на 59 точек учёта

В международном аэропорту Нижнего Новгорода внедрена АСКУЭ на 59 точек учёта Новый комплекс даст возможность международному аэропорту Нижнего Новгорода рассчитываться за электроэнергию на основании данных, полученных с помощью автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии.

Внедренная современная система предназначена для оперативного отслеживания электропотребления, эффективного контроля и составления прогнозов работы отдельных подразделений.

Как отмечают в Свердловском филиале ООО «ЕЭС.Гарант», проведенные мероприятия позволят международному аэропорту Нижнего Новгорода получить значительный экономический эффект. До внедрения АСКУЭ организация рассчитывалась в часы максимума по максимальной мощности, сейчас же расчёт происходит по фактически потреблённой мощности.

Напомним, Свердловский филиал ООО «ЕЭС. Гарант» имеет большой опыт внедрения современных систем учёта и сбора данных. В середине прошлого года в Международном аэропорту «Кольцово» была запущена в опытную эксплуатацию автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учёта электроэнергии (АИИС КУЭ ОРЭМ) на 90 точек учета в соответствии с требованиями оптового рынка электроэнергии. А так же продолжается внедрение АСКУЭ на 190 точек учёта в ОАО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара).
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика