Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Операторы ЖКХ 20-ти муниципалитетов Свердловской области накопили почти 1,5 млрд. рублей долгов за энергоресурсы

Новости


11:30, 7 Апреля 14
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Операторы ЖКХ 20-ти муниципалитетов Свердловской области накопили почти 1,5 млрд. рублей долгов за энергоресурсы

К началу апреля объем задолженности предприятий ЖКХ городов Среднего Урала достиг 1,465 млрд. рублей. Из них 1,257 млрд. рублей не оплачиваются свыше двух месяцев. Хуже всего с энергетиками рассчитываются операторы ЖКЖ Режевского городского округа.

Из 181,8 млн. рублей долга 167,6 млн. рублей относятся к разряду просроченной задолженности. Артёмовский городской округ по платежной дисциплине управляющих компаний и предприятий ЖКХ занял второе место в антирейтинге ОАО «Свердловэнергосбыт». Долг за электроэнергию составил 107,8 млн. рублей, из них объем просроченных обязательств – 90,59 млн. рублей.

Компании сектора ЖКХ городского округа Богданович оставляют без оплаты счет за электроэнергию на сумму 101,1 млн. рублей. Более 93 млн. рублей являются просроченной задолженностью. Напряженная ситуация сложилась в городском округе Первоуральск, где операторы ЖКХ задолжали энергетикам более 96,1 млн. рублей, из которых более 2 месяцев остаются без оплаты почти 70 млн. рублей. Городской округ Красноуральск оказался на пятом месте списка неблагополучных территорий Среднего Урала по причине нарушения обязательств управляющих компаний и предприятий ЖКХ перед энергетиками. Долг за потребленную электроэнергию достиг 84,1 млн. рублей, из этой суммы 77 млн. рублей потребители не оплачивают с января 2014 года.

В следующей пятерке должников оказались Алапаевск, Асбест, Тавда, Кушва, Сухой Лог. Задолженность предприятий ЖКХ, обслуживающих жителей Алапаевска, к началу апреля составила 80,4 млн. рублей. Асбестовские операторы жилищно-коммунального хозяйства должны энергетикам 77,5 млн. рублей. Компании, работающие в Тавде,накопили долг за энергоресурсы на сумму 66,9 млн. рублей. В Кушве и Сухом Логу без оплаты предприятиями ЖКХ остаются счета на 64,7 млн. рублей, и 60, 9 млн. рублей соответственно.

Далее по списку следуют Североуральск, Полевской, Талица, Нижний Тагил и Камышлов. Нарушения сроков оплаты операторами ЖКХ привели к тому, что суммы долга перед ОАО «Свердловэнергосбыт» составили в Североуральске – 59,9 млн. рублей, в Полевском – 57, 4 млн. рублей, в Талице – 56,3 млн. рублей, в Нижнем Тагиле – 54,4 млн. рублей, в Камышлове – 54,3 млн. рублей.

Туринский, Серовский, Верхнесалдинский, Каменский, Горноуральский и Ивдельский городские округа тоже вошли в список неблагоприятных территорий с высокой задолженностью операторов ЖКХ перед ОАО «Свердловэнергосбыт». В Туринске и Серове задолженность предприятий жилищно-коммунального сектора превысила 50,9 млн. рублей и 50,7 млн. рублей соответственно. В Верхней Салде и Каменске долг составил 45,2 млн. рублей и 43,6 млн. рублей. Сектор ЖКХ Горноуральского и Ивдельского городских округов к началу апреля имеет неоплаченные счета за энергоресурсы на сумму 43,5 млн. рубле1 и 26,5 млн. рублей соответственно.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика