Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Тамбовэнерго продолжает телемеханизацию энергообъектов высокого уровня напряжения

Новости


12:42, 4 Апреля 14
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Тамбовэнерго продолжает телемеханизацию энергообъектов высокого уровня напряжения

Мероприятия предусматривают расширение и модернизацию с переводом в автоматизированный режим работы систем сбора и передачи информации (ССПИ) на подстанциях напряжением 110 кВ, а также реализацию программы повышения наблюдаемости.

За 2013 г. полностью завершена телемеханизация шести подстанций Тамбовэнерго: «Инжавинской», «Иловайской», «Ковыльской», «Кирсановской», «Моршанской» и «Камвольной».  На подстанции «Инжавинская» ССПИ введена в промышленную эксплуатацию с опережением графика, на остальных энергообъектах  - в установленные сроки. Завершены проектно-изыскательские работы по телемеханизации трех подстанций 110 кВ, входящих в программу модернизации и расширения ССПИ 2014-го года, а также восьми подстанций 110 кВ и тринадцати подстанций 35 кВ по программе повышения наблюдаемости.  Также в рамках программы ССПИ на этих энергообъектах в 2013 году было завершено строительство спутниковых и высокочастотных каналов связи

Автоматический сбор и передача данных от уровня подстанций на уровень ЦУС Тамбовэнерго позволит обеспечивать оперативную обработку технологической информации в режиме реального времени, а также возможность просмотра архивов технологической информации независимо от срока давности.  «В итоге это будет способствовать повышению эффективности управления распределительными сетями, обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Тамбовской области», - отметил заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Игорь Поляков.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика