Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С начала 2014 года «Рязаньэнерго» провело свыше 3 тыс. проверок во всех районах области на предмет законности электропотребления

Новости


09:17, 4 Апреля 14
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
С начала 2014 года «Рязаньэнерго» провело свыше 3 тыс. проверок во всех районах области на предмет законности электропотребления

Кроме того, сотрудники предприятия совместно с представителями правоохранительных органов организовали 176 рейдов для выявления рецидива среди недобросовестных потребителей.

По итогам проведенных рейдов и проверок было составлено 233 акта о неучтенном потреблении электроэнергии или, говоря простым языком, хищении электричества. Специалисты предприятия подсчитали, что общий объем похищенной электроэнергии за 3 месяца составил более 800 тыс. кВт*час, что в денежном эквиваленте составляет порядка 2 млн. 930 тыс. рублей.

«Все нарушители будут привлечены к административной ответственности, также им предстоит оплатить стоимость похищенной электроэнергии. Кроме этого, некоторые из недобросовестных потребителей будут ограничены в электроснабжении», - прокомментировал заместитель директора по развитию и реализации услуг Владимир Воронков.

«Рязаньэнерго» напоминает, что неоплата потребленной электроэнергии, а также её хищение напрямую влияет на объемы ремонтной и инвестиционной программ предприятия, от реализации которых полностью зависит устойчивое функционирование электрических сетей региона. Хищение электроэнергии не просто наносит ущерб электросетевому хозяйству предприятия и преследуется по закону, но также приводит к перепадам напряжения в сети и, как следствие, к поломке бытовых и прочих приборов. Энергетики также обращают внимание населения на тот факт, что самовольное подключение к сети зачастую несет опасность для жизни человека и может закончиться смертельным исходом.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика