Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Брянскэнерго выполнило годовой план по метрологическому обеспечению производства и контролю качества электроэнергии

Новости


08:53, 3 Апреля 14
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Брянскэнерго выполнило годовой план по метрологическому обеспечению производства и контролю качества электроэнергии

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» подвели итоги метрологического обеспечения производства за 2013 год. Все запланированные на указанный период мероприятия компания реализовала в полном объеме.

Метрологической службой филиала была выполнена калибровка 1568  единиц рабочих средств измерений (СИ), организована поверка 1592 единиц рабочих СИ, в том числе 310 приборов коммерческого учета электроэнергии, 590 измерительных трансформаторов тока и измерительных трансформаторов напряжения и т.д.

Большая работа проведена в сфере контроля качества поставляемой потребителям электроэнергии. В течение прошлого года специалисты метрологической службы филиала произвели измерения показателей качества электроэнергии на 390 пунктах контроля. Неоднократно измерения проводились по обращениям потребителей, по их результатам в случае необходимости  оперативно разрабатывались и выполнялись необходимые корректирующие мероприятия.

Для осуществления измерений показателей качества электроэнергии специалисты филиала используют отечественные измерители качества электроэнергии типа «Ресурс-UF2M», «Прорыв-Т».  Применяемые приборы  имеют удобный интерфейс настройки, не требующий подключения к ЭВМ, и позволяют получать достоверные результаты измерений при коммерческом и техническом учете электроэнергии, повышая тем самым энергоэффективность.

Основными целями метрологического обеспечения являются повышение качества продукции, эффективности управления производством и уровня автоматизации производственных процессов. Кроме того, проводимые мероприятия способствуют не только повышению достоверности измерений важнейших параметров технологического процесса производства, но и эффективности работы энергетического оборудования.

По словам заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» Романа Стефанова, единство и точность измерений при передаче и распределении электроэнергии, а также обеспечение потребителей качественной электроэнергией в необходимом объеме и в срок - не только прямая обязанность, но и один из основополагающих принципов работы филиала. Все эти мероприятия в первую очередь нацелены на удовлетворенность потребителей качеством услуг, предоставляемых компанией.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика