Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Более 300 млн рублей долга за потребленную электроэнергию вернули жители Северной Осетии с начала года

Новости


09:58, 25 Марта 14
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Более 300 млн рублей долга за потребленную электроэнергию вернули жители Северной Осетии с начала года

Более 300 млн рублей долга за потребленную электроэнергию вернули жители Северной Осетии с начала года С начала текущего года в Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа подано 7 499 заявок от гарантирующего поставщика на введение режима ограниченного энергопотребления для абонентов-неплательщиков, которые задолжали за потребленную электроэнергию более 336 млн рублей.

6 750 должников, получив уведомления о возможном отключении от питающей линии, поспешили рассчитаться с энергокомпанией, перечислив на ее счет 307 млн 65 тыс. рублей.

С начала года прекращена подача электроэнергии 702 потребителям – должникам. Больше всего неплательщиков за электроэнергию живет в Октябрьском (157 абонентов) и в Правобережном (118 абонентов) районах Северной Осетии.

Введение частичного или полного ограничения режима потребления электрической энергии потребителям производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» по заявке энергосбытовой компании, перед которой не исполнены обязательства по договору энергоснабжения, на основании письменного уведомления о необходимости введения ограничения режима потребления, переданного в сетевую компанию.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика