Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Около 80% закупок МРСК Северного Кавказа в 2014 г. будут выполнены для энергоремонтного производства, реконструкции и техперевооружения

Новости


09:25, 25 Февраля 14
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Около 80% закупок МРСК Северного Кавказа в 2014 г. будут выполнены для энергоремонтного производства, реконструкции и техперевооружения

Около 80% закупок МРСК Северного Кавказа в 2014 г. будут выполнены для энергоремонтного производства, реконструкции и техперевооружения План закупок МРСК Северного Кавказа на 2014 г., утвержденный Советом директоров Общества, предусматривает выполнение 337 закупок оборудования, материалов и услуг.

Почти 80% закупок планируется выполнить для энергоремонтного производства, реконструкции и технического перевооружения, а также нового строительства и расширения электросетевых объектов.

Для энергоремонтного производства будут приобретены счетчики электроэнергии с целью модернизации системы учета, железобетонные изделия для замены ветхих и выработавших свой срок эксплуатации опор, приставок, блоков и др. С целью обновления сетей будут продолжены закупки самонесущего изолированного провода (СИП). Кроме того, планируется приобрести провода, опоры, изоляторы, спиральную арматуру и т.д. С целью ремонта оборудования подстанций будут приобретены выключатели, разъединители, короткозамыкатели и т.д.

Для реконструкции и технического перевооружения энергообъектов будут закуплены системы связи, датчики образования гололеда, системы релейной защиты и автоматики, измерительные приборы, и др. комплектующие.

Долгосрочные закупки предполагают продолжение работ по строительству подстанции 110/6 кВ «Парковая» во Владикавказе, расширение с реконструкцией питающего центра 35/10 кВ «Архыз» в Карачаево-Черкесии и строительство там же новой линейной ячейки 35 кВ. Также предусмотрено начало реконструкция линии электропередачи 110 кВ ПС «Машук 330» – ПС «Е-2» (Ставропольский край) и реконструкция подстанции 110 кВ «Южная» в г. Черкесске.

Согласно плану, большинство закупок будет выполнено открытыми конкурсами, открытыми запросами предложений, открытыми запросами цен и открытыми конкурентными переговорами.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика