Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В рамках инвестпрограммы-2013 МРСК Северного Кавказа ввела в эксплуатацию на 20% больше ЛЭП

Новости


12:07, 18 Февраля 14
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
В рамках инвестпрограммы-2013 МРСК Северного Кавказа ввела в эксплуатацию на 20% больше ЛЭП

С учетом дочернего общества «Дагэнергосеть» и управляемого Общества «Чеченэнерго» МРСК Северного Кавказа в 2013 году ввела в эксплуатацию 1 742,7 км линий электропередачи, что на 20 % превышает показатель 2012 г.

В Ставропольском крае, в частности, построена воздушная линия 110 кВ ПС «Южная» – ПС «ГЭС-4» протяженностью 52 км. Энергообъект предназначен для технологического присоединения электроустановок Каспийского трубопроводного консорциума. Также на Ставрополье введен 4-й пусковой комплекс воздушной линии ПС «Прикумск-330» – ПС «Покойная».

В Карачаево-Черкесской Республике выполнена реконструкция транзитной и системообразующей линии электропередачи 110 кВ «Ильичевская» – «Бекешевская» протяженностью 10 км. Реконструкция 46-ти километровой воздушной линии 110 кВ «Суворовская» – «Боргустан» служит для надежного электроснабжения Малокарачаевского и Прикубанского районов КЧР. Также реконструирована ВЛ-35 кВ «КичиБалык» – «Обсерватория», протяженностью 5,3 км для улучшения электропитания астрономической обсерватории в Нижнем Архызе.

В Чеченской Республике в результате реализации инвестпрограммы были введены в строй 386,45 км распределительных сетей 0,4-10 кВ. Основное строительство велось в Ачхой-Мартановском и Шелковском районах. При возведении ЛЭП энергетиками были использованы самые современные технологии и материалы, в частности, самонесущий изолированный провод, который отличается не только надежностью и легкостью в эксплуатации, но и долговечностью.

На территории Шалинских, Курчалоевских, Грозненских и Урус-Мартановских районных электросетей в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2013-2014г.г. были выполнены работы по реконструкции ветхих, изношенных сетей, а также линий электропередачи на аварийных участках.

В Дагестане проведена реконструкция ВЛ 110 «Каспийская ТЭЦ – Восточная», в рамках которой заменен провод М-70 на АС-150, сцепная арматура, изоляторы, тросы и двенадцать опор. Выполнена реконструкция ВЛ 110 кВ «Изберг – Дербент».

В Кабардино-Балкарии велось строительство и реконструкция распределительных сетей общей протяженностью 16,5 км.

В Северной Осетии на протяжении года практически во всех районах республики проводились работы по реконструкции воздушных линий различного класса напряжения, в том числе 0,4 кВ с заменой на провод большего сечения и устранения дефектных опор. Построены новые воздушные линии 0,4 кВ от подстанций «Ногир» с установкой КТП 160 кВА (1,1 км) и «Гизель» (1,95 км) для улиц в селениях Ногир и В. Саниба.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика