Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Чечне мощность трансформаторных подстанций увеличилась на 37,35 МВА

Новости


06:24, 14 Февраля 14
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
В Чечне мощность трансформаторных подстанций увеличилась на 37,35 МВА

В Чечне мощность трансформаторных подстанций увеличилась на 37,35 МВА В рамках инвестиционной программы - 2013 на территории Чеченской Республики мощность трансформаторных подстанций увеличилась на 37,35 МВА, введено в строй почти 400 км ЛЭП.

Выполнение инвестиционной программы управляемыми МРСК Северного Кавказа обществами «Нурэнерго» и «Чеченэнерго» по вложенным средствам в 2013 году составило 344% от плановых показателей. Усилия энергетиков были сосредоточены на решении наиболее острых вопросов, касающихся повышения уровня надежности сетей и расширения возможностей присоединения новых объектов на территории Чеченской Республики.

В результате реализации инвестпрограммы были введены в строй 386,45 км распределительных сетей 0,4-10 кВ. Основное строительство велось в Ачхой-Мартановском и Шелковском районах Чеченской Республики. При возведении ЛЭП энергетиками были использованы самые современные технологии и материалы, в частности, самонесущий изолированный провод, который отличается не только надежностью и легкостью в эксплуатации, но и долговечностью.

На территории Шалинских, Курчалоевских, Грозненских и Урус-Мартановских районных электросетей в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2013-2014г.г. были выполнены работы по реконструкции ветхих, изношенных сетей, а также линий электропередачи на аварийных участках. В результате проведенных энергетиками работ мощность трансформаторных подстанций увеличилась на 37,35 МВА.

Реализация инвестрограммы-2013 на территории Чеченской Республики улучшила качество электроснабжения тысяч потребителей, предоставила возможности для присоединения к электрическим сетям новых объектов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика