Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2013 году ЕЭСК подключила более 30 социально значимых объектов в Екатеринбурге

Новости


09:48, 13 Января 14
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В 2013 году ЕЭСК подключила более 30 социально значимых объектов в Екатеринбурге

По данным Екатеринбургской электросетевой компании, в уходящем году к сетям предприятия был присоединен 31 социально значимый объект, в т.ч. учреждения дошкольного образования, медицинские учреждения, объекты уличного освещения и т.п.

Всего в уходящем году компания заключила 137 договоров на технологическое присоединение социально значимых объектов со сроком исполнения в 2013 и последующие годы, 55 из них – на технологическое присоединение детских садов.

В этом году энергетики выполнили все запланированные работы по реконструкции или строительству новых кабельных линий и возведению источников питания и присоединили к сетям ЕЭСК 24 детских сада. К числу запитанных в 2013 году важных городских объектов также относятся  медицинское учреждение по адресу ул. Онуфриева, 32а, две школы по адресам ул. Ясная, 20 и ул. Челюскинцев, 90 и физкультурно-оздоровительный комплекс по адресу ул. Щербакова и освещение новой развязки на улицах Московская-Объездная.

Напомним, в 2013 году в Свердловской области был принят важный закон «Об установлении на территории Свердловской области случаев, при которых не требуется разрешения на строительство», что позволило сократить сроки техприсоединения в среднем на  3 месяца. Теперь ЕЭСК не требуется получать разрешение на строительство энергообъектов мощностью до 20 кВ. Кроме того, данный закон, в соответствии с Градостроительным кодексом, позволяет исключить некоторые стадии при проектировании энергообъектов. В ближайшее время ожидается принятие соответствующего подзаконного акта, который определит порядок производства работ по строительству и реконструкции объектов в рамках закона.

Тем не менее, документ не отменяет необходимость соблюдения нормативно-технических требований при строительстве электросетевых объектов и не освобождает сетевые компании от необходимости согласовывать прокладку кабельных и воздушных линий с собственниками земельных участков, что зачастую является основной причиной длительных сроков техприсоединения.

На основании успешного опыта Свердловской области, в декабре 2013 губернатор Челябинской области подписал аналогичный региональный закон, упрощающий строительство электросетевых объектов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика