Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Проект строительства двух энергоблоков ПГУ-247,5 МВт на Челябинской ГРЭС прошёл повторную экспертизу

Новости


09:00, 11 Января 14
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Проект строительства двух энергоблоков ПГУ-247,5 МВт на Челябинской ГРЭС прошёл повторную экспертизу

ЗАО «КОТЭС» получило положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по проекту строительства двух энергоблоков ПГУ по 247,5 МВт в г. Челябинске.

Разработанный ЗАО «КОТЭС» проект успешно прошёл экспертизу во второй раз в связи с изменениями некоторых технических решений, сделанных по желанию заказчика.

Новое строительство планируется осуществить на площадке Челябинской ГРЭС (ОАО «Фортум»), на правом берегу реки Миасс. В проект заложены два энергоблока ст. №1,2 (ПГУ-247,5 МВт) с возможн ым расширением третьим энергоблоком. ПГУ планируется оснастить современным оборудованием фирмы Alstom: газотурбинной установкой GT13T2 мощностью 184,5 МВт, генератором, паротурбинной установкой конденсационного типа с теплофикационными отборами и котлом-утилизатором.   

Энергоблоки предназначены для комбинированной выработки электрической и тепловой энергии в целях снабжения жилой и промышленной зоны г. Челябинска. Введение в строй двух блоков Челябинской ГРЭС положительно скажется на темпах роста и инвестиционной привлекательности города и всей Челябинской области.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика