Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Пять энергоблоков «Фортум» отобраны к первичному регулированию частоты в 2014 году

Новости


09:02, 10 Января 14
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Пять энергоблоков «Фортум» отобраны к первичному регулированию частоты в 2014 году

По результатам проведенного Системным оператором ЕЭС России конкурентного отбора субъектов электроэнергетики для оказания услуги по первичному регулированию частоты (НПРЧ) в 2014 году отобраны 5 энергоблоков электростанций «Фортум».

«Помимо ранее задействованных в 2012 и 2013 годах в НПРЧ первого и второго энергоблоков Челябинской ТЭЦ-3, в 2014 году в оказании услуг по системной надежности будут участвовать также второй энергоблок Тюменской ТЭЦ-1 и введенные в работу в 2013 году два энергоблока Няганской ГРЭС. Энергоблоки Няганской ГРЭС будут первыми в России одновальными энергоблоками ПГУ, участвующими в оказании услуг по НПРЧ. Первичное регулирование частоты в России сегодня осуществляется на 62 энергоблоках, среди которых оборудование «Фортум» теперь будет занимать более весомую долю», - говорит Юрий Ерошин, вице-президент по управлению портфелем производства и трейдингу ОАО «Фортум».

Задача НПРЧ - при нарушении общего баланса мощности средствами автоматического регулирования частоты и активной мощности электростанций обеспечить гарантированное удержания отклонений частоты в допустимых пределах.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика