Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Свердловэнерго» помогло восстановить электроснабжение в Краснотурьинске

Новости


09:01, 28 Декабря 13
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Свердловэнерго» помогло восстановить электроснабжение в Краснотурьинске

27 декабря в городе Краснотурьинске из-за сильного шквалистого ветра произошел обрыв провода на потребительской линии электропередачи 6 кВ фидер №30 ЦРП Богословского алюминиевого завода, что привело к перебоям в электроснабжении потребителей.

В результате технологического нарушения от электроснабжения были отключены социально значимые объекты (школа-интернат № 6 для детей-инвалидов, насосная станция), а также жители частного сектора (170 человек).

И хотя данная линия электропередачи является потребительской и не принадлежит энергокомпании, но, учитывая особую важность подключения к электроснабжению социально-значимых объектов, было принято решение о срочной доставке из ближайшего к Краснотурьинску города – Карпинска – дизель-генератора.

В настоящее специалисты производственного отделения Серовские электрические сети филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» произвели подключение к дизель-генератору школы-интерната. Система электроснабжения образовательного учреждения (в том числе котельная, столовая, общежитие, учебный корпус) функционирует в нормальном режиме. Напряжение также подано на насосную станцию.

«Хочу выразить огромную благодарность энергетикам за оперативность, – подчеркнул директор Краснотурьинской школы-интерната № 6 Леонид Зайцев. – В нашем образовательном учреждении обучается особый контингент детей – дети с ограниченными возможностями здоровья. Им нужна особая помощь и поддержка: и моральная, и физическая. И представьте, как тяжело им находиться без электричества, передвигаться в темноте. Сейчас у нас все в порядке, в кабинетах горит свет, проходит учебный процесс. Еще раз выражаю благодарность энергетикам».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика