Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Комиэнерго приобрело телескопический автогидроподъемник

Новости


14:13, 23 Декабря 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Комиэнерго приобрело телескопический автогидроподъемник

Автопарк филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» (дочернее предприятие ОАО «Россети») пополнился автогидроподъемником на базе автомобиля «Камаз». Автовышка уже поступила в производственное отделение «Сыктывкарские электрические сети».

Специализированная техника с расширенными возможностями по обслуживанию линий электропередачи поможет энергетикам более быстро и качественно проводить осмотры и ремонты линий.

Новая автовышка предназначена для обслуживания и ремонта линий электропередачи на высоте до 18 метров, кроме того, она имеет боковой вылет стрелы на дистанцию до 15 метров. При этом угол поворота стрелы не ограничен. Подъемник оснащен электроизолированной люлькой грузоподъемностью до 250 кг. Управление стрелой осуществляется через любой из трех пультов, расположенных на платформе, на боковой стороне поворотной рамы и в люльке. Последний дает бригаде возможность самостоятельно корректировать положение люльки на месте проводимых работ.

Расширенные возможности автовышки позволят бригаде энергетиков работать сразу с двумя опорами поочередно, не затрачивая время не перестановку автомобиля. В малоэтажном жилом секторе и в дачных обществах подъемник может работать с опорами, расположенными на приусадебных участках, непосредственно с проезжей части, не заезжая в сады и на огороды жителей.

Цена нового автогидроподъемника – 2 млн. 800 тыс. рублей. Всего в 2013 году Комиэнерго приобрело более 40 единиц специализированной техники для обслуживания линий. Одним из самых крупных приобретений филиала стала покупка мульчера – машины для расчистки и расширения просек линий электропередачи. За полгода работы он успел зарекомендовать себя на отлично.

Для справки:
Как и любое грузоподъемное оборудование, автовышка подпадает под жесткие требования безопасности для работы людей. Любая неисправность, особенно требующая ремонта и запчастей (см. http://remont.zone/zapchasti/na-avtovyshki), должна устраняться незамедлительно.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика