Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЭФКО» ввела в эксплуатацию первые газопоршневые ТЭЦ в Белгородской области

Новости


11:34, 23 Декабря 13
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«ЭФКО» ввела в эксплуатацию первые газопоршневые ТЭЦ в Белгородской области

Новые станции представляют собой когенерационные теплоэлектростанции на базе газопоршневых моторов и позволяют вырабатывать два вида энергии: тепловую и электрическую.

Суммарная установленная мощность двух введенных в эксплуатацию станций позволяет вырабатывать до 3,9 МВт электрической и до 4 МВт тепловой энергии. В качестве топлива будет использоваться природный газ.

Это первые газопоршневые электростанции компании в Белгородской области. Ранее проект «малой энергетики» был реализован на производственной площадке «ЭФКО» в Тамани (Краснодарский край) - суммарная установленная мощность станций составила 11,7 МВт.

Реализация данного проекта позволит группе увеличить энергетическую эффективность и на 30% обеспечит потребности производственной площадки в Алексеевке в электроэнергии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика