Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Землетрясение в Хакасии не повлияло на работу объектов «Сибирской генерирующей компании»

Новости


10:29, 23 Декабря 13
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Землетрясение в Хакасии не повлияло на работу объектов «Сибирской генерирующей компании»

Отклонений в работе оборудования в период сейсмической активности не выявлено. Сразу же после землетрясения на всех энергопредприятиях компании, расположенных в Красноярском крае и Хакасии, были произведены осмотры оборудования, зданий и сооружений.

Разрушений или иных повреждений на электростанциях, электрокотельных и тепловых сетях не обнаружено. Все электростанции СГК работают в штатном режиме, в соответствии с диспетчерскими графиками. Энергоснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

На Абаканской ТЭЦ, находящейся вблизи эпицентра сейсмической активности, также не зафиксировано отклонений от работы. В момент регистрации толчка и после него все основное и вспомогательное оборудование Абаканской ТЭЦ работало без перебоев, полностью обеспечивая заданные параметры по выработке электроэнергии и тепла.

По данным Сибирского регионального центра МЧС России, 01 час 51 минуту 22 декабря 2013 г. в Республике Хакасия было зафиксировано землетрясение с магнитудой 4,9. Эпицентр землетрясения находился в 50 км южнее Абакана. Толчки были зафиксированы также на территориях Кемеровской области и Красноярского края.

В настоящее время в целях оценки ситуации на всех энергопредприятиях СГК, проводится дополнительный внеочередной осмотр зданий, сооружений и электрооборудования.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика