Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нижновэнерго» закончило реконструкцию ПС «Сухобезводное» на родине «золотой хохломы»

Новости


14:56, 11 Декабря 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Нижновэнерго» закончило реконструкцию ПС «Сухобезводное» на родине «золотой хохломы»

«Нижновэнерго» закончило реконструкцию ПС «Сухобезводное» на родине «золотой хохломы» Подстанция 110/35/10 кВ «Сухобезводное» является узловой распределительной подстанцией Семеновского и Краснобаковского районов – территории с высоким промышленным потенциалом, а также большими перспективами для развития регионального туризма, поскольку именно здесь находится родина «золотой хохломы» г. Семенов.

Подстанция находится в эксплуатации с 1964 г. и в настоящее время входит в зону ответственности производственного отделения «Семеновские электрические сети» «Нижновэнерго». Ее питание обеспечивается от трех линий электропередачи 110 кВ. Необходимость реконструкции энергообъекта была обусловлена большим техническим износом оборудования и повышением нагрузки в связи с технологическим присоединением новых потребителей.

Реконструкция ПС «Сухобезводное» выполнялась в два этапа. Первый был реализован в 2012 г., второй завершился осенью 2013 г. Специалисты Семеновских электросетей полностью заменили оборудование распределительных устройств 10, 35 и 110 кВ, вместо отделителей, короткозамыкателей и масляных выключателей были установлены современные элегазовые выключатели и разъединители. В настоящее время энергообъект введен в промышленную эксплуатацию.

По словам директора филиала «Нижновэнерго» Олега Шавина, модернизация оборудования ПС «Сухобезводное» проводилась в соответствии с приказом Министерства энергетики РФ в рамках мероприятий по снижению рисков нарушения электроснабжения в отопительном сезоне. Реконструкция подстанции позволит обеспечить качественное и надежное электроснабжение потребителей в условиях постоянно возрастающих нагрузок, а также повысить пожарную и взрывобезопасность электроустановки.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика