Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МРСК Урала» обеспечила электроснабжение двух новых социальных объектов в городе Верещагино

Новости


08:28, 11 Декабря 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«МРСК Урала» обеспечила электроснабжение двух новых социальных объектов в городе Верещагино

Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» выполнил работы по созданию электросетевой инфраструктуры для двух социально значимых учреждений в городе Верещагино.

В рамках исполнения обязательств по технологическому присоединению амбулаторно-стационарного педиатрического комплекса специалисты «Пермэнерго»» реконструировали с увеличением мощности закрытую трансформаторную подстанцию ЗТП № 5676.

Силовые трансформаторы на этом объекте мощностью 160 кВА и 100 кВА заменены на два трансформатора по 400 кВА каждый. Также выполнена реконструкция распределительных устройств высокого (РУВН) и низкого напряжения (РУНН). Кроме того, энергетики проложили почти 150 метров кабельной линии 0,4 кВ.

Ранее «Пермэнерго» выполнило в г. Верещагино подключение к сети электроснабжения нового здания детской школы искусств. Для этих целей осуществлена прокладка воздушно-кабельной линии 0,4 кВ протяженностью около 700 метров.

Необходимость строительства нового педиатрического комплекса в Верещагино возникла несколько лет тому назад. Детская поликлиника ютилась в четырех кабинетах на 1 этаже 2-х этажного здания. При плановой мощности около 50 посещений в смену, докторам приходилось принимать втрое больше маленьких пациентов. Негде было разместить кабинеты окулиста, невролога, детского хирурга, фтизиопедиатра, стоматолога и других специалистов.

В новом здании все соответствует нормативам. Общая площадь двухэтажного комплекса составляет почти 1200 квадратных метров. В 27 просторных кабинетах достаточно места и для дополнительного медперсонала, и для современного лечебного оборудования.

В приступившей к работе в текущем учебном году районной школе искусств сейчас совместно действуют сразу два детских учреждения культуры: музыкальная школа и центр творчества «Радуга». Занятия в художественном, хореографическом и музыкальном отделениях теперь могут посещать около 400 ребят.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика