Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Урала предотвращают возникновение экологических рисков на энергообъектах

Новости


14:03, 5 Ноября 13
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
МЭС Урала предотвращают возникновение экологических рисков на энергообъектах

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Урала – повышает надежность работы систем промливневой канализации, маслостоков и резервуаров маслосборников на подстанциях региона.

Для этих целей специалисты проводят модернизацию данной инфраструктуры, которая позволит предотвратить экологические риски в случае нештатной ситуации с разливом трансформаторного масла. В настоящее время реконструкция завершена на подстанциях 220 кВ Ница и Тавда.

В ходе реконструкции резервуары маслосборников были оборудованы системами сигнализации уровня наполнения дождевыми и поверхностными водами. При необходимости дежурный электромонтер может активировать насос и опустошить резервуар. Вода проходит многоступенчатую систему очистки, с последующим дренированием в землю. Также в маслосборниках установлены системы отделения и улавливания масла.

«Реконструкция маслосборников позволит минимизировать риски разливов трансформаторного масла и его попадания в почвы и грунтовые воды в случае нештатной ситуации. Стоит отметить, что в разных типах трансформаторов содержится от 40 до 50 тонн жидкого диэлектрика», - сказал начальник группы подстанций 220 кВ Ница и Тавда Николай Мальгин.

В рамках ремонтных работ выполнен монтаж трубопроводов систем водоснабжения и канализации, заменены маслостоки. На случай возникновения пожара предусмотрен противопожарный водопровод с гидрантами и система автоматического пожаротушения.

Подстанции 220 кВ Ница и Тавда обеспечивают электроэнергией восточную часть Свердловской области, в том числе города Ирбит и Тавда с общей численностью населения свыше 73 тысяч человек.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика