Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Пермэнерго» завершило комплексный ремонт 21 подстанции 35-110 кВ

Новости


09:40, 11 Сентября 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Пермэнерго» завершило комплексный ремонт 21 подстанции 35-110 кВ

Также за 8 месяцев текущего года отремонтировано более 920 км линий электропередачи 35-110 кВ, более 1650 км 0,4-10 кВ. Выполнен ремонт 610 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Осуществлена расчистка трасс ЛЭП на площади более 2400 Га, расширение просек ВЛ на площади 178 га.

10 сентября 2013 года министр энергетики России Александр Новак провел в Самаре совещание с руководителями электроэнергетических компаний и представителями региональных властей по подготовки субъектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду в Приволжском федеральном округе. В зоне обслуживания ОАО «МРСК Урала» на территории ПФО находится один субъект РФ – Пермский край.

ОАО «МРСК Урала» на совещании представляли заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер Юрий Лебедев и директор филиала «Пермэнерго» Олег Жданов.

Подготовка к отопительному сезону осуществляется в соответствии с Планом первоочередных мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов, утвержденному Минэнерго РФ. Документ предусматривает мониторинг ремонтных программ, проведение противоаварийных тренировок и другие мероприятия.

«Электростанции и сети должны иметь необходимый запас прочности. В Приволжском федеральном округе в прошлый отопительный сезон наблюдалась положительная динамика по основным показателям. Уверен, в этот раз мы пройдем ОЗП еще успешнее», – сказал Александр Новак.  

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2013-2014 года филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» провел серьезную работу по выполнению ремонтной программы. На эти цели филиалом предусмотрено в 2013 году 615 млн рублей, что на 30% больше, чем в 2012 году.

Для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ в филиале «Пермэнерго» создано 24 мобильных бригады. Приведены в готовность передвижные дизельэлектростанции. Персонал укомплектован спецодеждой, необходимым инвентарем и техникой. Энергетики производственных отделений и районов электрических сетей приняли участие в противоаварийных тренировках, в ходе которых было отработано межсистемное взаимодействие со специалистами МЧС России и администрациями районов края.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика