Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа за 7 месяцев взыскал с энерговоров более 8 млн рублей

Новости


15:02, 9 Сентября 13
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа за 7 месяцев взыскал с энерговоров более 8 млн рублей

Кабардино-Балкарским филиалом МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО «россети») за 7 месяцев т.г. в ходе рейдовых проверок составлено 2 985 актов безучетного, бездоговорного потребления электроэнергии объемом 5,4 млн кВт.ч на сумму 14,7 млн рублей.

Из общего количества 229 актов на 1,2 млн кВт.ч на сумму 5,6 млн руб. составлено на юридических лиц, 2 756 актов на 4,1 млн кВт.ч на 9,1 млн рублей - на физлиц.

За 7 месяцев с потребителей республики, осуществлявших безучетное, бездоговорное потребление электроэнергии, получено 8,1 млн рублей.

Энергетики предупреждают абонентов об ответственности за нелегальные способы вмешательства в работу приборов учета - присоединения электророзеток в обход счетчиков, искажение данных о фактических объемах потребления электроэнергии путем влияния на их работу, а также самовольные подключения к электрическим сетям филиала. Если в ходе проверки будет установлен факт безучетного потребления электроэнергии, то ущерб, нанесенный энергокомпании, будет исчисляться исходя из величины полного использования максимальной токовой нагрузки, и за весь период, прошедший с даты предыдущей проверки до даты выявления факта воровства, а не с учетом мощности энергоприемников, как это было ранее.

Данный расчет значительно - с сотен до десятков тысяч рублей - увеличивает сумму начислений за воровство электроэнергии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика