Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Более 78% недобросовестных потребителей Карачаево-Черкесии, получивших предупреждение об отключении, оплатили свои долги за электроэнергию

Новости


09:40, 3 Сентября 13
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Более 78% недобросовестных потребителей Карачаево-Черкесии, получивших предупреждение об отключении, оплатили свои долги за электроэнергию

С начала августа текущего года Карачаево-Черкесским филиалом МРСК Северного Кавказа получено от энергосбытовой компании 1092 заявки на отключение абонентов, не оплативших за потребленную электроэнергию 12 млн 519 тыс. рублей.

Из них долг 944 физических лиц составил 2 млн 125 тыс. рублей, 148 юридических лиц задолжали за потребленную электроэнергию 10 млн 394 тыс. рублей.

Как только злостные неплательщики узнали о грозящем ограничении в поставках электроэнергии, 861 абонент внес в кассу энергокомпании 11 млн 699 тыс. рублей, что составляет 78,8 % от общего количества должников, получивших в августе текущего года уведомления об отключении. Более 10 млн рублей долга погасили 138 абонентов-юридических лиц, более полутора миллиона рублей – 723 абонента-физических лица.

Тем не менее, 206 потребителей с общим долгом 793 тысячи рублей не предприняли никаких действий по ликвидации своей задолженности, в результате чего объекты были отключены от питающей линии. В их числе четыре юридических лица – мини-гостиница «Сказка» и ООО «Звездный», расположенные в п. Домбай, ООО «Дадым-1» и администрация сельского муниципального образования Карт-Джурт Карачаевского района.

Введение частичного или полного ограничения режима потребления электрической энергии потребителям производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» по инициативе энергосбытовой компании, перед которой не исполнены обязательства по договору энергоснабжения на основании ее письменного уведомления о необходимости введения ограничения режима потребления, переданного в сетевую организацию.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика