Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новый энергоблок Разданской ТЭС произвел около 1,5 млрд кВт/ч электроэнергии за полтора года с момента пуска

Новости


09:48, 30 Июля 13
Электроэнергетическая Армения
Новый энергоблок Разданской ТЭС произвел около 1,5 млрд кВт/ч электроэнергии за полтора года с момента пуска

Новый энергоблок Разданской ТЭС произвел около 1,5 млрд кВт/ч электроэнергии за полтора года с момента пуска Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении Иван Волынкин и председатель правления - генеральный директор ЗАО «АрмРосгазпром» Вардан Арутюнян посетили 5-й энергоблок Разданской ТЭС. Они осмотрели котлотурбинный, химический, электротехнический цеха, побывали в блочном щите управления.

Представляя послу текущую деятельность станции, Вардан Арутюнян рассказал также о тех масштабных работах, которые были проведены на этапах реализации проекта по завершению строительства и модернизации энергоблока.

5-й энергоблок Разданской ТЭС, строительство которого было завершено в рекордные сроки, является крупнейшим инвестиционным проектом ЗАО «АрмРосгазпром», и благодаря новейшим технологическим решениям станция уникальна в газоэнергетическом секторе не только Армении, но и региона.

Энергоблок с установленной мощностью 480 МВт с января 2012 года подключен к энергосистеме Армении. В настоящее время станция находится на стадии опытно-промышленной эксплуатации, и до настоящего времени на энергоблоке произведено около 1,5 млрд кВт/ч электроэнергии.

Посол поблагодарил руководство ЗАО «АрмРосгазпром» и 5-го энергоблока Разданской ТЭС за интересный визит: «Это, конечно, грандиозное сооружение, оно меня очень впечатлило. Я надеюсь, что и в будущем у меня будет возможность еще раз посетить станцию».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика