Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Центра меняют фарфор на стекло

Новости


14:01, 11 Июля 13
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МЭС Центра меняют фарфор на стекло

МЭС Центра меняют фарфор на стекло Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра – завершил работы по замене фарфоровых изоляторов на линии электропередачи 220 кВ Ногинск – Дальняя.

В результате повысилась надежность передачи электроэнергии потребителям восточной части Московской области.

В течение четырех дней в Московской области на ЛЭП 220 кВ от подстанции 500 кВ Ногинск до подстанции 220 кВ Дальняя были заменены 240 фарфоровых изоляторов на стеклянные.

Новые стеклянные изоляторы по сравнению с фарфоровыми, которые эксплуатировались на линии более 40 лет, имеют ряд преимуществ. Это и более высокая изолирующая способность, механическая прочность, химическая и термическая устойчивость. Кроме того, они более удобны в обслуживании, так как дефекты стеклянных изоляторов можно обнаружить визуально, без применения специальной диагностики, что значительно улучшает оперативность выполнения ремонтных работ, позволяет избежать нештатных ситуаций.

В текущем году в рамках целевой программы по замене изоляторов из фарфора на стеклянные аналоги МЭС Центра планируют заменить 46274 изолятора на ЛЭП Центрального региона России.

Линия электропередачи 220 кВ Ногинск – Дальняя, на которой уже проведена замена изоляторов, эксплуатируется около 50 лет. Ее протяженность составляет 35,8 километров.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика