Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленэнерго» злоупотребляет доминирующим положением

Новости


07:57, 1 Апреля 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленэнерго» злоупотребляет доминирующим положением

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Ленинградской области признало ОАО «Ленэнерго» злоупотребившим доминирующим положением (п.3 ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции»)

В Ленинградское УФАС России поступила жалоба жителя Ленинградской области на действия сетевой организации, выдавшей договор и технические условия на присоединение жилого дома, которые включают условия, несоответствующие действующему законодательству.

В сетевую организацию было направлено предупреждение о необходимости прекращения злоупотребления доминированием. Из шести незаконных требований, которые не соответствовали правилам технологического присоединения, сетевая организация изменила только четыре, при этом два незаконных условия сохранились.

В ходе рассмотрения дела комиссия выявила, что в последнюю редакцию технических условий ОАО «Ленэнерго» включила дополнительные требования, ранее не предъявлявшиеся заявителю и непредусмотренные действующим законодательством. Это обстоятельство дополнительно подтвердило злоупотребление сетевой организации своими правами, а настаивание на выполнении заявителем непредусмотренных законодательством условий доказывает нарушение.

Сетевой организации будет выдано обязательное для исполнения предписание об устранении нарушения.

«Принятое решение направлено на защиту прав и законных интересов граждан. Рассчитываем на его своевременное исполнение сетевой организацией», - прокомментировал заместитель руководителя Ленинградского УФАС Глеб Коннов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика