Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Комиссия по ЧС Карелии утвердила перечень просек ЛЭП, подлежащих расширению в 2013 году

Новости


06:37, 1 Апреля 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Комиссия по ЧС Карелии утвердила перечень просек ЛЭП, подлежащих расширению в 2013 году

Всего насчитывается 26 сетевых объектов с общей площадью увеличения площади более чем на 400 га.

Состоялось очередное заседание комиссии правительства Республики Карелия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Вел заседание председатель комиссии, руководитель республиканского госкомитета по ЖКХ и энергетике Олег Тельнов.

Рассмотрены вопросы о предпаводковой обстановке и готовности муниципальных районов, предприятий и организаций к пожароопасному сезону, о развитии региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения, о реализации федеральных и республиканских законов о добровольной пожарной охране.

На совещании выступили представители Карельского гидрометеорологического центра, Невско-Ладожского бассейнового водного управления, филиала «ТГК-1» «Карельский», Петрозаводского отдела инфраструктуры Октябрьской железной дороги, республиканского госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, ГУ МЧС России по Карелии. В обсуждении поднятых вопросов приняли участие представители Калевальского, Олонецкого, Прионежского, Беломорского и Кемского районов.

Директор филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» Ефим Ашкинезер обратился к коллегам – членам комиссии с предложением утвердить перечень линий электропередачи, которые необходимо расширить в 2013 году. Расширение просек производится в соответствии с решениями федеральных и республиканских законодательных актов.

Необходимость в этом назрела в связи с тем, что изменились требования к ЛЭП, которые были построены, начиная с 60-х годов прошлого века, а также для обеспечения более надежной работы электросетевого комплекса. Под расширение попадают линии всех классов напряжения, расположенные в различных районах республики. Комиссия одобрила предложенный список линий электропередачи.

Как член республиканской комиссии по ЧС, Ефим Ашкинезер поднял также тему выдачи пропуском на проезд крупногабаритной техники. С нынешнего года изменились принципы выдачи подобных разрешительных документов, что существенно снижает оперативность реагирования подразделений «Карелэнерго» на чрезвычайные ситуации. Как можно выдержать норму восстановления электроснабжения в течение 24 часов, если на выдачу пропуска на одну машину отводится до суток?

Поскольку с данной проблемой столкнулись не только энергетики, Олег Тельнов предложил представителям организации, занимающейся выдачей пропусков на проезд крупногабаритной техники, найти законный и оперативный выход из данной ситуации с учетом того, что работа многих организаций, в том числе энергетиков, обеспечивает безопасность жизнедеятельности населения.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика