Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Якутскэнерго» первым в России получило три сертификата соответствия международным стандартам

Новости


08:51, 20 Февраля 13
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Якутскэнерго» первым в России получило три сертификата соответствия международным стандартам

ОАО АК «Якутскэнерго» получило сертификаты соответствия системы менеджмента качества международным стандартам ISO 9001:2008, SO 14001:2004, OHSAS 18001:2007. Сертифицирование такого рода является одним из необходимых условий для выхода компании на международный рынок.

Компания стала одной из первых в России, которая сертифицировалась сразу по трем международным стандартам в области производства, передачи, распределения и реализации электрической и тепловой энергии на уровне не только исполнительной дирекции, но и филиалов холдинга.
Как отметила руководитель аудита ЗАО «BUREAU VERITAS Certification» Анжелика Решетина, интегрирование систем менеджмента, которые отвечают требованиям одновременно нескольких стандартов, является перспективой для стабильного развития и роста энергохолдинга.
Аудиторы посетили практически все структурные подразделения исполнительной дирекции и филиалы компании, находящиеся на «центральной площадке» (Якутскую ГРЭС, Якутскую ТЭЦ, Якутские городские и Центральные электрические сети, Энергосбыт). В качестве методов аудита были использованы: выборочное изучение документов и записей, интервью с персоналом, наблюдения за управлением операциями на рабочих местах. Они высоко оценили культуру производства и компетентность персонала, работу по подготовке аналитических материалов,  квалифицированное планирование и проведение внутренних аудитов.
Важно отметить, что сертификация интегрированной системы менеджмента (ИСМ) объединяет в себе преимущества каждой из входящих в ИСМ систем менеджмента. Такая система наиболее оптимально позволяет выполнить требования по улучшению деятельности компании в области охраны окружающей среды, безопасности и охраны здоровья персонала, качества менеджмента.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика