Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Вневедомственная охрана Чукотки обеспечит безопасность стоянок судов атомного флота

Новости


13:12, 28 Января 13
Атомная Россия Дальневосточный ФО
Вневедомственная охрана Чукотки обеспечит безопасность стоянок судов атомного флота

Решением правительства Российской Федерации подразделения вневедомственной охраны Чукотки будут задействованы в обеспечении безопасности стоянок судов с ядерными энергетическими установками.

С этой целью в Певеке и поселке Провидения планируется развернуть инженерно-технические комплексы, которые будут осуществлять охрану судов атомного флота, заходящих в местные порты. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Чукотскому автономному округу. 

«Чтобы не допустить террористической угрозы и обезопасить суда от преступных посягательств, в местах стоянок будут организованы мобильные посты охраны, обслуживать которые предписано полицейским. В Певек и поселок Провидения уже доставлено необходимое оборудование, в частности, средства связи и наблюдения, беспилотные летательные аппараты и судна на воздушных подушках», – прокомментировали в пресс-службе окружного УМВД.
 
В навигацию текущего года ожидается поступление катеров и прибытие группы специалистов, которые осуществят развертывание и наладку оборудования. В свою очередь, с техникой уже ознакомились несколько сотрудников вневедомственной охраны, которые прошли соответствующее обучение непосредственно на заводах-изготовителях, поставляющих подобное комплексное оборудование.
 
В 2013 году также планируется обеспечить посты охраны штатными полицейскими, которые будут патрулировать акватории портов в случае захода туда судов атомного флота. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика