Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На стройплощадке Ростовской АЭС установили на штатное место первый парогенератор энергоблока №3

Новости


08:39, 26 Декабря 12
Атомная Россия Южный ФО
На стройплощадке Ростовской АЭС установили на штатное место первый парогенератор энергоблока №3

«До конца года специалисты должны установить на штатные места все четыре парогенератора энергоблока», - отметил главный инженер Волгодонского филиала ОАО «НИАЭП» Виталий Медяков.

Кроме того, на четвертом энергоблоке начат монтаж первого яруса защитной оболочки реакторного отделения (РО). Первый ярус состоит из 12 блоков, столько же во втором. Предварительно  блоки укрупнялись в промышленной зоне, что существенно сократит время  их монтажа на стройплощадке.
 
В ходе работы очередного оперативного штаба по строительству энергоблоков №3 и №4 были подведены итоги работы уходящего года и поставлены тематические задачи на 2013 год.

«Основные задачи 2012 года ОАО «НИАЭП», генеральным подрядчиком сооружения новых энергоблоков Ростовской АЭС, выполнены, - подчеркнул президент ОАО «НИАЭП» Валерий Лимаренко. – Наступающий год будет горячим: начинаются широкомасштабные пуско–наладочные работы на третьем блоке и разворачивается основной строительный этап на четвертом. Задачи грандиозные, как по объемам, так и по темпам, но более чем реалистичные».
 
В числе тематических задач 2013 года на энергоблоке №3 предстоит монтаж основного тяжеловесного оборудования, в том числе и установка на штатное место корпуса реактора. Также предстоит этап сварки главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ). На энергоблоке №4 начнется этапы монтажа металлоконструкций главного корпуса, монтаж двух ярусов защитной оболочки РО с последующим бетонированием.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика