Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Завершились приемочные испытания насосов для НВАЭС-2

Новости


15:30, 5 Декабря 12
Атомная Россия Центральный ФО
Завершились приемочные испытания насосов для НВАЭС-2

Завершились приемочные испытания насосов для НВАЭС-2 ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) завершает изготовление четырех главных циркуляционных насосов (ГЦН) для первого блока Нововоронежской АЭС-2.

Приемочные испытания, проведенные на стенде ЦКБМ с участием представителей ОКБ «Гидропресс», ОАО «Атомэнергопроект», ОАО «СПбАЭП», Ленинградской АЭС-2 и Нововоронежской АЭС-2, подтвердили соответствие полученных характеристик заложенным в проект исходным данным.

Полностью изготовление насосов будет завершено в 2013 году.

В конструкции ГЦНА-1391 реализован ряд технических достижений, основанных на опыте разработки и эксплуатации ГЦН как на российских, так и на зарубежных станциях.  Смазка и охлаждение подшипников насоса происходит водой, при этом проектный срок службы ГЦН - 60 лет. Конструкция данных насосов позволяет воспринимать сейсмические воздействия без нарушения работоспособности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика