Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Балаковская АЭС включила в сеть энергоблок №4

Новости


12:48, 17 Июля 12
Атомная Россия Приволжский ФО
Балаковская АЭС включила в сеть энергоблок №4

16 июля 2012 года в 16:52 минуты энергоблок № 4 Балаковской АЭС включен в сеть после устранения неисправности на высоковольтной линии 500 кВ «Куйбышев-1».

Начат набор мощности. К настоящему времени мощность энергоблока восстановлена до номинальной.

Включение энергоблока в сеть и набор нагрузки проведены в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации без замечаний.

Напомним, что 16 июля в 12 часов 11 минут из-за повреждения ЛЭП 500 кВ «Куйбышев-1 – Балаковская АЭС» на участке между г. Балаково и г. Самара автоматическая защита отключила от сети энергоблок №4 Балаковской АЭС в связи с возникшим ограничением по выдаче мощности.

В соответствии с проектным алгоритмом реакторная установка была разгружена до 40% от номинальной мощности. При этом повреждения оборудования, ухудшения радиационной обстановки, нарушения пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

В соответствии с Международной шкалой оценки событий на АЭС данное событие оценивается «вне шкалы».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика