Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «АЭХК» на 104% выполнил план 2011 года по чистой прибыли

Новости


07:39, 9 Апреля 12
Атомная Россия Сибирский ФО
«АЭХК» на 104% выполнил план 2011 года по чистой прибыли

В рамках конференции-диалога по утверждению проекта коллективного договора 2012 на «Ангарском электролизном химическом комбинате» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») генеральный директор Юрий Гернер озвучил итоги работы комбината за прошлый год.

В 2011 году на 104% был выполнен план по чистой прибыли. Общий объём выручки от реализации товаров и услуг составил 6,6 млрд  руб., это выше запланированного уровня на 4%. Государственные контракты, целевые соглашения и социальные программы выполнены в полной объеме. Общий объем инвестиций в развитие предприятия составил 1,6 млрд рублей. Налоговые отчисления составили 1,7 млрд рублей, что на 700 млн  рублей больше показателей 2010 года. 903 млн рублей было перечислено в региональный и местный бюджет.

На комбинате продолжается реализация программы повышения энергоэффективности. В истекшем году вложения в эту сферу составили 186 млн  рублей. Так, было модернизировано основное технологическое оборудование, продолжается замена изношенного оборудования и приведение технологических объектов сублиматного производства в соответствие с самыми современными требованиями.

Социальная ориентированность предприятия по-прежнему остается на высоком уровне. Средняя заработная плата составила 47,6 тысяч рублей, общий рост зарплаты превысил 37%. В 2011 году не зафиксировано случаев несвоевременной выплаты заработной платы, в установленные сроки производились выплаты вознаграждений.

В 2011 году обучение прошел 2101 работник АЭХК. Затраты на обучение составили свыше 7 миллионов рублей. На комбинате прошли практику 25 студентов. 145 сотрудников на сегодняшний день совмещают свою работу с обучением.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика