Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Эффект от развития ПСР на Сибирском химическом комбинате составил 124,5 млн рублей

Новости


09:28, 26 Января 12
Атомная Россия Сибирский ФО
Эффект от развития ПСР на Сибирском химическом комбинате составил 124,5 млн рублей

Экономический эффект, полученный в ОАО «СХК» (входит в Топливную компанию «ТВЭЛ») за счет развития Производственной системы «Росатом» (ПСР) в 2011 году, составил 124,5 млн рублей при затратах в 9,703 млн рублей.

При этом плановый показатель года – 77 млн рублей – был перевыполнен практически в два раза.

Как рассказал заместитель генерального директора ОАО «СХК» по развитию и научно-технической политике Юрий Мочалов, в первую очередь эффект был достигнут за счет сублиматного завода комбината, основной задачей которого была оптимизация порядка переключения технологических схем. «Благодаря этому удалось вовлечь в оборот значительное количество уранового сырья, что позволило получить экономический эффект 87,3 миллиона рублей вместо запланированных 54-х миллионов», – говорит Ю. Мочалов.

За 2011 год значительно увеличилось количество пилотных участков ПСР. Если на начало 2011 года в подразделениях ОАО «СХК» производственная система получала развитие на 9 пилотных участках трех заводов, то к завершению года на сублиматном заводе их было развернуто уже 14, на радиохимическом заводе создано 5 участков, а на заводе разделения изотопов – 8.
ТЭЦ комбината подключилась к проекту в октябре 2011 года, и к концу года здесь действовало уже 8 пилотных участков. В настоящий момент практически все производства четырех ключевых подразделений СХК вовлечены в развитие Производственной системы «Росатом».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика