Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Условия выхода «Сименс» из компании «Арева НП» определил суд

Новости


12:36, 20 Мая 11
Атомная Мир
Условия выхода «Сименс» из компании «Арева НП» определил суд

Условия выхода «Сименс» из компании «Арева НП» определил суд Арбитражный суд Международной Торговой Палаты вынес решение об условиях выхода «Сименс» из совместного предприятия «Арева НП», которое занималось ядерной энергетикой.

В соответствии с решением суда, «Сименс» не в полном объеме выполнил свои договорные обязательства в отношении компании «Арева С.А.» как своего бывшего партнера по данному совместному предприятию. В результате «Сименс» должен выплатить компании «Арева» сумму в размере 648 млн. евро, а также причитающиеся проценты по этой сумме. В середине марта 2011 года «Арева» выплатила в пользу «Сименс» полную продажную цену доли в совместном предприятии, установленную на основании экспертизы стоимости. Независимый эксперт установил, что рыночная стоимость доли «Сименс» в совместном предприятии «Арева НП» составляет 1,62 млрд. евро. Также в марте 2011 года «Сименс» передал в пользу компании «Арева» свою долю в совместном предприятии. В связи с состоявшейся продажей «Сименс» показал по итогам второго квартала 2011 финансового года прибыль в размере 1,52 млрд. евро до налогообложения. Сумма, подлежащая теперь выплате в пользу компании «Арева», будет отражена в итоговых показателях «Сименс» по третьему кварталу 2011 финансового года.
Арбитражный суд ограничил 4-мя годами действие запрета на конкуренцию, предусмотренного акционерным соглашением по бывшему совместному предприятию. Соответственно, запрет на конкуренцию истекает 25 сентября 2013 года. Вопрос о действительности запрета на конкуренцию либо о длительности срока его действия в настоящее время изучается также Европейской Комиссией.
Разбирательство в Арбитражном суде велось с апреля 2009 года. В начале 2009 года «Сименс» расторг соглашение о совместном предприятии с компанией «Арева С.А.» и произвел выход из СП в марте 2011 года.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика