Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Запорожской АЭС прошли командно-штабные учения «Объект – 2011»

Новости


07:10, 14 Апреля 11
Атомная Украина
На Запорожской АЭС прошли командно-штабные учения «Объект – 2011»

На ЗАЭС проведены командно-штабные учения по проверке готовности сил и средств, привлекаемых для обеспечения физической защиты и антитеррористической защищенности объекта.

Учения проводились в два этапа. На первом отрабатывалось взаимодействие подразделений заинтересованных министерств и ведомств, местных органов государственной власти и оперативного персонала по пресечению экстремистских действий относительно ядерной установки, ядерных материалов и объектов жизнеобеспечения ОП ЗАЭС. В ходе практической отработки вводных личный состав воинской части 3042 и персонал службы физической защиты показали достаточные навыки в работе.
В ходе второго этапа в командно-штабном варианте отрабатывался алгоритм работы координационной группы антитеррористического центра (АТЦ) при Управлении СБ Украины в Запорожской области в случае несанкционированных действий относительно ядерных установок или ядерных материалов.
Руководитель учений, первый заместитель начальника УСБУ в Запорожской области Рудой Сергей Александрович по результатам отработки этапов учений дал высокую оценку действиям всех сил и средств, привлекаемых к обеспечению физической защиты ЗАЭС.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика