Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОАО «Машиностроительный завод» посетил посол Чехии

Новости


11:48, 26 Января 11
Атомная Россия Центральный ФО
ОАО «Машиностроительный завод» посетил посол Чехии

ОАО «Машиностроительный завод» посетил посол Чехии ОАО «Машиностроительный завод» (входит в Топливную компанию «Росатома» «ТВЭЛ») посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Российской Федерации Петр Коларж. Делегация побывала в подразделениях, связанных с производством топлива для АЭС Чехии.

 

Петр Коларж проявил интерес к технологическим процессам изготовления топливных таблеток, тепловыделяющих элементов и топливных сборок. «Для нас важно то, что мы увидели не только сохранение традиций нашего сотрудничества, но и новые перспективы его развития, которые основаны на принципах взаимодоверия и взаимовыгодного партнерства, - сказал Петр Коларж. – Развитие атомной энергетики – это наше будущее и это серьезная работа. С русскими коллегами мы работаем давно и успешно, в совместном бизнесе заложен  огромный потенциал. На предприятии мы увидели новые технологии, рационализацию и оптимизацию процессов.
«Русские коллеги – важные для нас партнёры. Эксплуатация российского топлива показала возможность продолжить жизнь других станций, построенных в странах Евросоюза – Словакии, Венгрии».
Комментируя визит делегации, вице-президент ОАО «ТВЭЛ» Василий Константинов подчеркнул важность события, как для предприятия, так и  для Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». «Очень важно, чтобы руководители самого высокого уровня сегодня понимали не только, что Топливная компания – это надежный гарантированный поставщик ядерного топлива, но и проявляли интерес к самому процессу изготовления продукции, какими способами, технологиями и методами обеспечивается безопасность и надежность работы топлива в реакторе».
Знаменательным событием вице-президент ОАО «ТВЭЛ» назвал полную загрузку топливом, произведенным на электростальском предприятии, первого блока АЭС  «Темелин» в 2010 году и уже показавшим хорошую работу. В 2011 году произойдет допоставка топлива на 2-ой блок станции, тем самым будет осуществлена  полная перегрузка американского топлива российским.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика